Город: Ярославль
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Ярославль
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Как подключить цифровое ТВ на несколько телевизоров одновременно»

Если в вашем доме имеется несколько телевизоров, то вы можете подключить цифровое ТВ на все сразу. Есть 2 способа это сделать.

1. Вы можете подключить 2 телеустройства к 1 TV-приставке, но в этом случае оба устройства будут показывать одну и ту же картинку.

Второй вариант - приобрести для каждого телевизора отдельную приставку. В таком случае все члены семьи смогут наслаждаться просмотром понравившихся каналов и не беспокоить друг друга.

Подключение через одну ТВ-приставку

При таком подключении оба телеустройства будут показывать один и тот же канал. При переключении канала на одном устройстве, он автоматически переключится и на другом телевизоре.

Такой вариант подойдет в том случае, если пользователю требуется следить за сюжетом передачи или фильма, перемещаясь из комнаты в комнату.

Для подключения цифрового телевидения через 1 приставку на несколько телевизоров потребуется Wi-Fi и кабель.

Присоединение через HDMI

HDMI-разъем позволяет передавать телеконтент в высоком качестве с многоканальным аудио-сигналом. Длина кабеля не должна превышать 10 м, иначе телесигнал станет слабым. Для подключения телевизора через HDMI-кабель понадобится специальный переходник с дополнительным HDMI-гнездом.

Присоединение через A/V

Подключение через A/V удобно в том случае, когда один телеприемник уже занял HDMI-порт, а вам требуется подключить второй. Для этого вам понадобится RCA-шнур типа «тюльпан», длина которого не должна быть больше 5 м.

После присоединения телевизоров к приставке, необходимо подключить ее к сети по Wi-Fi и настроить согласно инструкции.

Подключение через 2 приставки

При необходимости смотреть на нескольких телевизорах разные каналы подойдет способ, при котором каждый из них подключается к отдельной приставке. В данном случае телесигнал будет распределяться через видеосендлер на приставки по Wi-Fi.

При таком способе подключения можно смотреть разные передачи на разных экранах. Появится возможность переключать каналы на одном телевизоре, не беспокоясь, что картинка сменится на втором.

Если вы хотите смотреть цифровое ТВ не только на телевизоре, но и на других устройствах одновременно и с легкостью переключаться между устройствами, то следует авторизоваться в приложении «Дом.ru MOVIX» . Для абонентов Дом.ru приложение работает без дополнительной платы.

МТС 21 Октября 2020
Скидка 100% на пакет телеканалов «Настрой кино»
МТС 21 Октября 2020
Новый телеканал Discovery Ultra для абонентов в Ярославле
ТТК 21 Октября 2020
Об обновлении пакета «Шант Премиум HD» от ТТК
ТТК 21 Октября 2020
Об изменении условий услуги «Телевидение» от ТТК в Ярославле
Дом.ru 21 Октября 2020
Новые серии «Гранд» на телеканале START
Ростелеком 21 Октября 2020
Изменение названий у ряда тарифов с 20.10.2020 г.
Ростелеком 20 Октября 2020
Об изменении тарифной линейки Dr.Web от Ростелеком в Ярославле
Билайн 20 Октября 2020
Тариф «Связь Z» - тратьте без остатка!